内容标题36

  • <tr id='W17tCM'><strong id='W17tCM'></strong><small id='W17tCM'></small><button id='W17tCM'></button><li id='W17tCM'><noscript id='W17tCM'><big id='W17tCM'></big><dt id='W17tCM'></dt></noscript></li></tr><ol id='W17tCM'><option id='W17tCM'><table id='W17tCM'><blockquote id='W17tCM'><tbody id='W17tCM'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='W17tCM'></u><kbd id='W17tCM'><kbd id='W17tCM'></kbd></kbd>

    <code id='W17tCM'><strong id='W17tCM'></strong></code>

    <fieldset id='W17tCM'></fieldset>
          <span id='W17tCM'></span>

              <ins id='W17tCM'></ins>
              <acronym id='W17tCM'><em id='W17tCM'></em><td id='W17tCM'><div id='W17tCM'></div></td></acronym><address id='W17tCM'><big id='W17tCM'><big id='W17tCM'></big><legend id='W17tCM'></legend></big></address>

              <i id='W17tCM'><div id='W17tCM'><ins id='W17tCM'></ins></div></i>
              <i id='W17tCM'></i>
            1. <dl id='W17tCM'></dl>
              1. <blockquote id='W17tCM'><q id='W17tCM'><noscript id='W17tCM'></noscript><dt id='W17tCM'></dt></q></blockquote><noframes id='W17tCM'><i id='W17tCM'></i>
                当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
                回复选登
                来信
                咨询萧县地面数字电视问题
                来信人: 吴** 来信时间:2022-10-09
                上次咨询贵局萧县15频道播出的安徽和宿州本地频道没了。贵局电话给我回复的是省统一单频网18频道转ㄨ播央1一组,市里♂一个单频网26频道转≡播央7一组。 我又测试了杀机不由自主下,发现了问题所在,淮北是按省单频网要求18频道转播一剑朝对方央1一组,萧∮县也开通了18频道,但是转播的是央7一组!导致同频干扰,现在只要』天线对着淮北方向,信号就∏过不了门限! 另萧县26频道转播的是央1一组,因为萧县地处淮北砀山之∑间,这样一调▲换频道,与省市↑单频网不符,。对周边群众接受会带◥来干扰,家里老人前段时间发现安徽本地台没了,就是这个原◆因。盼望√贵局妥为解决,不胜感激!
                回复
                回复部门:省广电局 回复时间:2022-10-13

                尊◢敬的来信人:您好!萧县中央地面数字电ξ视频道DS-18/DS-26已按照规划传送中央台电视节目,DS-18传送中央一套等八套节目,DS-26传送中央第十对沉声传音七套等四套节目↘。请调整收看。

                感谢您对我们工作的◣理解和支持。

                评价
                满意